воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Часы "Calatrava 5119" от Patek Philippe



Описание:

Когда модель Calatrava "Clous de Paris" (Ref. 3919) впервые была представлена публике в середине 1980х, диаметр ее корпуса составлял 33,50 миллиметра. Сегодня, в новой версии Ref. 5119 диметр составляет 36 миллиметров. Пожалуй, это единственная уступка современным тенденциям в моде, на которое пошли в Patek Philippe выпуская одну из своих самых удачных моделей вновь. Мода на часы в большом массивном корпусе привела сегодня к тому, что руки бизнесменов зачастую украшают настоящие «куранты». В Patek Philippe следят за ветренной модой, но выпускают нестареющую классику. Идеальная реплика. Механика с ручным заводом. Золотое напыление 18k по технологии IPG.



Цена оригинала:

Цена: 14420

Механизм: механика c ручным заводом, ETA 2801-2 (Швейцария), 18 камней, 28800 полуколебаний/час, запас хода 30 часов

Функции: часы, минуты, секунды







Top Gear:

Настоящая классика – именно так можно было бы описать и Rolls-Royce Phantomи Patek Philippe "Calatrava 5119" в двух словах, если бы у нас отняли все эпитеты и превосходные степени, которые мы собираемся использовать в этом тексте. Rolls-Royce Phantom пожалуй самый лучший и самый дорогостоящий из представительских седанов в мире, с немного архаичной внешностью. Каждый Phantom проходит 2000 километров на испытательном полигоне. Затем машину разбирают, чтобы проверить каждый агрегат и осуществить окончательную сборку «под заказчика». Часы "Calatrava 5119" от Patek Philippe это «простецкие» часы, стоимостью всего от 10 000 долларов. Их внешность в должно мере консервативна, и в этом аспекте они роднятся с Rolls-Royce Phantom. Эти часы и эта машина – для людей, доверяющих только проверенным вещам.



Forbes:

Calatrava – модель часов, принесшая Patek Philippe славу. Простая классическая модель выполнена в духе минимализма, но в ней уместилось бесконечное количество достоинства и красоты. Эти часы идеально подойдут приверженцам традиционных ценностей, хорошей ресторанной кухни, классических ароматов от Tom Ford. Выбирая ресторан для лучшего отдыха, обратите внимание на его расположение. Если заведение находится непосредственно на туристическом маршруте, или в самом отеле, то, скорее всего кухня в нем «усредненная» под вкус туристов. Чтобы попробовать что-то настоящее – сверните в сторону от традиционных путей. Но при выборе хороших наручных часов не сворачивайте никуда – Patek Philippe – всегда лучший выбор.



Forbes рейтинг: 0